Semana de taças na Europa, confere os jogos em perspetiva

Taça da Liga em Portugal

Nos próximos dias 25 e 26 de setembro, quarta e quinta-feira, teremos a oportunidade de assistir a quatro jogos a contar para a Taça da Liga:

  • Gil Vicente vs Portimonense,
  • Benfica vs Vitória de Guimarães,
  • Porto vs Santa Clara,
  • Sporting vs Rio Ave.

Antevemos grandes jogos entre algumas das melhores equipas do momento naquela que será uma jornada da Taça da Liga bem interessante que não pode deixar de seguir!

Taça da Liga Inglesa

Nos dias 24 e 25 de setembro, terça e quarta-feira, realizam-se os jogos da fase inicial da Taça da Liga inglesa com alguns jogos de destaque no calendário que passamos a referir:

  • Sheffield Wednesday vs Everton,
  • Arsenal vs Nottingham Forrest,
  • Colchester United vs Tottenham,
  • Luton Town vs Leicester City,
  • MK Dons vs Liverpool,
  • Brighton vs Aston Villa,
  • Preston vs Manchester City,
  • Manchester United vs Rochdale AFC.
  • Assista aos jogos e faça as suas apostas!

Taça da Liga Escocesa

No próximo dia 25 de setembro, quarta-feira, realizam-se as partidas dos quartos de final da Taça da Liga escocesa, a saber:

  • Livingston vs Rangers,
  • Hearts vs Aberdeen,
  • Kilmarnock vs Hibernian,
  • Celtic vs Partick.

Sem dúvida, um conjunto de jogos aliciantes e de grande interesse para os adeptos e fãs que não poderão deixar de acompanhar as incidências destas partidas ao vivo e aproveitar para fazer as suas apostas!

Taça da Turquia

A terceira ronda da Taça da Turquia realiza-se entre os dias 24 e 26 de setembro, com confrontos tão empolgantes como o

  • Edirnespor vs BB Erzurumspor,
  • Balikesirspor vs Vanspor,
  • Adanaspor vs Fethiyespor,
  • Götztepe vs Yozgatspor ou o
  • Akhisar vs Bayburt GOI.

Todos os motivos são poucos para acompanhar estes embates da Taça da Turquia nesta terceira ronda que promete jogos de grande interesse nos quais não vai querer deixar de apostar!

Taça da Rússia

No próximo dia 25 de setembro realizam-se os 1/16 de final da Taça da Rússia com os seguintes jogos agendados:

  • Luch vs Din. Moscovo,
  • SKA Khabarovsk vs Akhmat Grozny,
  • Tomsk vs Tambov,
  • Yenisey vs Zenit,
  • Alania Vladikavkaz vs CSKA Moscovo,
  • FK Chayka vs Ufa,
  • Kamaz vs Spartak de Moscovo,
  • M. Saransk vs FK Rostov,
  • Yaroslavl vs Sochi,
  • Chertanovo M. vs Orenburg,
  • Chornomorets vs Ural,
  • F. Voronezh, vs Arsenal Tula,
  • Khimki vs Kazan,
  • Nizhny Novgorod vs Krasnodar,
  • T. Moscovo vs Samara,
  • Baltika vs Lokomotiv Moscovo.

Deixe um comentário

Este site utiliza o Akismet para reduzir spam. Fica a saber como são processados os dados dos comentários.